Ходаковский заявил, что «выборы в республиках» пройдут синхронно с выборами в РФ

Выборы в террористических «ДНР» и «ЛНР» пройдут примерно в одно и то же время, что и выборы президента в России. Об этом в видеосюжете, размещенном в социальных сетях, заявил бывший командир батальона «Восток», экс-глава «комитета государственной безопасности» «ДНР» Александр Ходаковский, — пишет gazeta.ua.

«Выборов по плану Штайнмайера не будет, будут выборы по нашим собственным канонам. В данном случае это будут выборы глав республик. Скорее всего, они пройдут примерно синхронно с выборами в России главы государства», — сказал он.

 Александр Ходаковский – бывший сотрудник СБУ, с первых дней российской гибридной войны против Украины изменил присяге и стал одним из лидеров террористов Донбасса. Создал и возглавил батальон «Восток». В настоящее время отодвинут от всех официальных постов в «ДНР». Находится в конфронтации с так называемым «главой республики» Александром Захарченко. Является идеологом присоединения Донбасса к России, однако его подходы к этому вопросу не находят понимания в РФ

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!