Где и как живут дети главарей «ДНР» и «ЛНР» (фото)

Дети большинства террористов «ЛНР» и «ДНР» и их сторонников ведут безбедную жизнь на мирных территориях Украины и даже в дальнем зарубежье.

Об этом написал военный журналист Мирослав Гай в своем блоге на Site.ua.

Так, к примеру, лидер движения «Донецкая республика» Татьяна Очаповская, которая занималась антиукраинской пропагандой по детским учреждениям, отправила своих детей жить в Днепр. Там же ее дочь вышла замуж, что подтверждается днепровской регистрацией о браке.

По его словам, таким же образом поступил и мэр Стаханова Сергей Желваков, который относится к кругу приближенных экс-главаря «ЛНР» Игоря Плотницкого. По словам Гая, его дети Сергей и Любовь живут в США. Сын изучает там криминальное право, а дочь просто ведет светскую жизнь. Отпрыски пособника боевиков ездят на Ferrari, Porsche Cayenne и Lexus, а дочь Желвакова часто постит в соцсетях фотографии на яхтах, в домах моды и прочее.

«Обычная американская молодежь, одетая в донбасский уголь, ездящая на гуманитарной помощи из РФ, кушающая социальные выплаты жителей Стаханова, и любящая жизнь, ну и папу, наверное, не знаю. И так поголовно. Все, кто смогли и успели заработать на проекте «Новороссия», строят свое будущее», — с возмущением отмечает Гай.

Что касается бывшего предводителя террористов «ЛНР» Плотницкого, то его близкие также живут на мирных территориях Украины, вдали от зоны боевых действий. Так, его 94-летняя бабушка Нина живет в стационарном отделении территориального центра обслуживания в населенном пункте Ленковцы в Черновицкой области, а младший брат Михаил владеет как минимум двумя квартирами, одну из которых сдает в Василькове (Киевская область).

Гай также допускает, что якобы отравившиеся грибами в Воронеже родители Плотницкого, которые также жили в украинском мирном селе, на самом деле сейчас могут быть живы и находиться в Германии или Канаде. Основания для таких догадок журналисту дало то, что Плотницкий успел заработать себе авторитет «короля» гуманитарки и контрабанды.

Ранее стало известно, что дочь отстраненного «министра МВД ЛНР», устроившего переворот в Луганске, Игоря Корнета — Марина Корнет является студенткой Национального университета «Харьковская юридическая академия имени Ярослава Мудрого». Там она учится на прокурора.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!