Террористы «ДНР» несколько месяцев не забирают с поля боя тело своего сообщника (фото)

Тело погибшего еще в сентябре боевика «ДНР» Константина Ширяева лежит в «промке» вблизи Авдеевки, всего в нескольких метрах от позиций его приспешников, однако те не хотят его возвращать жене, потому что записали в дезертиры.

Об этом сообщил опальный главарь боевиков Александр Ходаковский.

«Мне пришло письмо от супруги погибшего ополченца, воевавшего сначала в «Востоке», а после его интеграции — в рядах корпуса. Я не думаю, что то, что случилось, описано в письме — произошло от избытка заботы, скорее всего — от недостатка совести. Нет никаких слов, чтобы дать правильную характеристику позиции наших официальных властей», — возмущается вожак.

По словам Ходаковского, жена боевика сообщила, что он погиб 28 сентября 2017 года и с тех пор его тело так и остается в районе «промки».

«Он находится примерно в 35 метрах от наших позиций. Ребята, которые там стоят, пытались его вытащить, но укры не подпускают. Я обращалась в Красный Крест, в Минестерство Обороны, в комитет по правам человека и в Генеральную прокуратуру. 20 ноября я узнала, что его уволили 2 октября, как самовольно отлучившегося из части, в то время как он до сих пор находится на боевых позициях. Возможно это является причиной, по которой его не получают», — говорится в сообщении.

Ходаковский отмечает, что он приказывал найти тело с помощью аэроразведки и полученные координаты передал главарям погибшего.

«Фотография датирована 7-м октября. Уже первое декабря. Невооруженному глазу разглядеть детали сложно, но специалисты сделали несколько снимков с разным увеличением, и четко установили координаты тела», — отмечает Ходаковский.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!