Главарь террористов «ЛНР» рассказал о тесном сотрудничестве с помощником Путина

Главарь террористов «ЛНР» Леонид Пасечник заявил, что имеет «конструктивное взаимодействие с помощником президента РФ Владиславом Сурковым, а также всеми российскими структурами, которые оказывают гуманитарную помощь» оккупированной Луганщине.

Об этом говорится в заявлении Пасечника, которое размещено на онлайн-ресурсе боевиков ЛИЦ.

«В рамках работы по реализации «Минских соглашений», которым мы были и остаемся привержены, и по ряду других вопросов мы тесно сотрудничаем с помощником президента РФ Владиславом Сурковым. … Руководство РФ на самом высоком уровне уделяет этому вопросу самое пристальное внимание», – заявил он.

Пасечник заявил также, что у него лично и всего руководства «ЛНР» «налажено конструктивное взаимодействие со всеми российскими структурами, которые оказывают гуманитарную помощь «республике».

Говоря о событиях в Луганске в связи со сменой «руководства «ЛНР» Пасечник заявил, что «конфликт между ФСБ, администрацией президента РФ и другими российскими органами власти» придуман украинскими СМИ.

25 ноября так называемый «Народный Совет ЛНР» утвердил на должность и.о. главы «ЛНР» кандидатуру «министра обороны самопровозглашенной республики» Леонида Пасечника.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!