В “серой зоне” на Донбассе перехватили фуру с товарами для террористов (фото)

В Донецкой области в «серой зоне» обнаружили автомобиль с незаконным грузом, подготовленным для отправки в ОРДЛО в обход контрольно-пропускных пунктов.

Об этом сообщили в главном управлении ГФС в Донецкой области.

«В Донецкой области в «серой зоне» сотрудники спецподразделения «Фантом» обнаружили автомобиль с незаконным грузом… По оперативным данным, транспортное средство с товарами было подготовлено для незаконного перемещения через линию разграничения на временно неподконтрольную территорию Украины в обход контрольно-пропускных пунктов», — говорится в сообщении.

Указано, что автомобиль MAN с грузом был найден скрытым в так называемой «серой зоне», в лесополосе вблизи пгт. Верхнеторецкое Ясиноватского района.

Содержание груза составляет почти 500 наименований товарно-материальных ценностей, среди которых хозяйственные и канцелярские товары, автозапчасти, инвентарь для строительных работ, ткани, предметы бытовой химии, оборудование для смешивания минеральных удобрений и тому подобное. До принятия процессуального решения всю партию товарно-материальных ценностей изъяли.

По данному факту составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.204-3 КУоАП (нарушение порядка перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции). Сейчас продолжается подсчет общей стоимости изъятых товаров, которая предварительно оценена в сумме свыше 2 млн гривень.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!