В «ЛНР» заговорили об объединении с «ДНР» после бегства Плотницкого — ИС

Бегство в РФ главаря «ЛНР» Игоря Плотницкого в результате конфликта с главарем «МВД ЛНР» Корнетом вызвало панику в среде руководства «административных органов» данного псевдогосударственного образования.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает нардеп, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«В среде представителей «администрации главаря ЛНР» и «министерств» распространяется информация о возможном объединении «ЛНР» и «ДНР» в одно квазигосударственное образование с административным центром в Донецке», — говорится в его сообщении.

При этом, по информации ИС, чиновники «ЛНР» опасаются, что переход под руководство «ДНР» может сопровождаться чистками среди руководителей структур «ЛНР» с обвинениями их в содействии деятельности спецслужб Украины, с целью устранения от руководства «людей Плотницкого». Некоторые «представители власти ЛНР» выражают намерение выезда за пределы «ЛНР» (как в Россию, так и на неоккупированную территорию Украины), также не исключая «вооруженное противостояние» с НЗФ «ДНР» со стороны части силовиков «ЛНР», лояльных Плотницкому, добавил Тымчук.

Кроме того, активно муссируется тезис о том, что решение об объединении «ЛНР» и «ДНР» может быть принято в связи с деятельностью Захарченко, который в последнее время постоянно сообщал российским кураторам о неспособности Плотницкого эффективно управлять территорией «ЛНР».

Ранее сообщалось, что главарь «ЛНР» Плотницкий сбежал из оккупированного Луганска.

Российский писатель, журналист и сторонник террористов Захар Прилепин ВКонтакте сообщил, что главарь группировки «ЛНР» Игорь Плотницкий прилетел в Москву.

Он утверждает, что террорист прибыл из Ростова-на-Дону, он прилетел эконом-классом с маленькой сумкой на плече. По словам писателя, в аэропорту «Шереметьево» главаря «ЛНР» ждали два оперативника.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!