На оккупированных территориях готовится еще один «переворот», – журналист

Экс-командир террористической группировки «Восток» Александр Ходаковский угрожает главарю «ДНР» Александру Захарченко и готовит «переворот» по примеру «военного переворота» в Луганске.

Об этом написал журналист Юрий Бутусов на своей странице в Facebook.

По его словам, один из главарей российских наемников на Донбассе Александр Ходаковский говорит о режиме Захарченко, что ситуация в Донецке не намного лучше, чем в Луганске, намекая на то, что он готовит переворот по примеру Игоря Корнета.

Бутусов добавил, что главным оппонентом главаря «ДНР» Александра Захарченко в Донецке является именно Александр Ходаковский.

Он имеет влияние и преданных ему командиров в 100-й бригаде «Республиканской гвардии», подчиненной Захарченко, а также — в 11-м мотострелковом полку и в нескольких батальонах территориальной обороны. То есть, силовой ресурс в Ходаковского есть,
— отметил журналист.

Юрий Бутусов добавил, что Ходаковский в своей заметке в соцсетях умышленно подчеркивает психическую неадекватность Захарченко, когда тот отдавал приказы своим подразделениям штурмовать «МГБ».

«Хочет показать, что Захарченко грозит «системе безопасности», которой руководят непосредственно «московские кураторы». «МГБ «ДНР» — это просто филиал российских спецслужб. Очевидно, он получил разрешение россиян на усиление открытой прямой критики Захарченко. Обстановка в Донецке обостряется», — подытожил журналист.

https://24tv.ua/ru/ukraina_tag1119?utm_source=seocopy

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!