В Луганске в банках заявляют, что наличных не будет до конца года

В банках и банкоматах оккупированного Луганска отсутствуют наличные средства.

Об этом на брифинге в четверг заявил официальный представитель Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник, сообщает корреспондент Укринформа.

«На оккупированных территориях ухудшаются условия проживания местного населения. В частности, в банках и банкоматах Луганска отсутствуют наличные средства. По предварительной информации, все наличные деньги были вывезены на территорию РФ», — сообщил Мотузяник информацию от ГУР МО Украины.

По данным разведки, пенсионерам, которые обращаются к работникам финансовых учреждений с целью объяснения ситуации, сообщается, что средства не будет до конца текущего года (без уведомления причины).

Как сообщал Укринформ, в отдельных районах Луганской области (ОРЛО) произошло обострение ситуации, связанное с борьбой за власть между преступными группировками «главы ЛНР» Игоря Плотницкого и «министра внутренних дел ЛНР» Игоря Корнета. По мнению экспертов, этот конфликт является следствием противостояния разных групп влияния в России, которая контролирует «Л/ДНР».

По данным группы «Информационное сопротивление», противостояние российских силовиков между собой в Луганске перекинулось на так называемую «ДНР».

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!