Противостояние российских силовиков: в «ДНР» — ночные диверсии в штабах

Противостояние российских силовиков между собой в Луганске перекинулось в так называемую «ДНР», где ночью в Донецке произошла серия диверсий против штабных структур «1 армейского корпуса» российско-оккупционных войск, в ходе которых ликвидированы несколько офицеров боевиков.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook руководитель группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

«На протяжении последних суток «разборки» российских силовиков между собой на Донбассе (ФСБ против против Администрации президента РФ и Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ), результатом чего стали события в Луганске с 20.11.2017, перешли на территорию «ДНР». В ночь с 22.11 на 23.11 произошла серия диверсий против штабных структур «1 АК ДНР», дислоцированных в Донецке», — написал он.

По данным «ИС», есть жертвы среди офицеров штаба «1 АК ДНР», штабов отдельной артиллерийской бригады и 100-й бригады (т.н. «Республиканская гвардия ДНР»). «Российское командование данных структур и структурных подразделений с начала событий в Луганске выдвигало идею объединения «Л/ДНР» в одно образование под руководством Донецка», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что во «2-м армейском корпусе» (сформированном на территории т. н. «ЛНР» верными кураторам главаря «ЛНР» Игоря Плотницкого остаются в основном подразделения разведки во главе с начальником разведки «2-го армейского корпуса».

«Не исключено, что на данным момент в ОРДЛО мы наблюдаем «репетицию» противостояния российских силовиков, которое в скором времени ожидает Россию», — отметил координатор «ИС».

В отдельных районах Луганской области (ОРЛО) произошло обострение ситуации, связанное с борьбой за власть между преступными группировками «главы ЛНР» Игоря Плотницкого и «министра внутренних дел ЛНР» Игоря Корнета. По мнению экспертов, этот конфликт является следствием противостояния разных групп влияния в России, контролируещей «Л/ДНР», — ФСБ РФ, которая курирует Корнета  и других силовиков, и помощника президента РФ Владислава Суркова (а также ГРУ ГШ ВС РФ), которая стоит за Плотницким.

По данным «ИС», в Луганск было введено подразделение российской ЧВК «для сдерживания противостояния между Плотницким и Корнетом». Также во вторник с территории РФ в Должанск (бывший Свердловск) вошла колонна из нескольких десятков «Уралов» с личным составом ВС РФ, 20 БТР.

Кроме того, в Луганск прибыли военная техника и боевики из подразделений, подконтрольных главарю «ДНР» Александру Захарченку.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!