Минфин США расширил санкции против режима Северной Кореи

Министерство финансов США расширило санкционный список в отношении физических и юридических лиц, связанных с северокорейским режимом. На этот раз черный список пополнился гражданином КНР и 13 компаниями, из которых четыре зарегистрированы в Китае, а еще девять — в КНДР.

Как сообщается на официальном сайте американского финансового ведомства, под санкции также попали 20 морских судов, которые ходят под флагом КНДР.

«США продолжают принимать меры в одностороннем и многостороннем порядке с тем, чтобы помешать незаконному спонсированию КНДР своих противоправных ядерной и ракетной программ. Санкции нацелены на лиц из третьих стран с давними торговыми связями с КНДР, а также на транспортные сети, которые способствуют получению Пхеньяном прибыли и выполнению им тех или иных операций», — пояснили в Вашингтоне.

Накануне президент США Дональд Трамп объявил о своем решении официально признать Северную Корею «государством — спонсором терроризма». Этот шаг направлен на то, чтобы еще более изолировать режим КНДР из-за его ядерной программы.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!