В конфликт Плотницкого и «МВД ЛНР» вмешались регулярные войска РФ — СМИ

В конфликт «министра» «МВД» ЛНР» Игоря Корнета и главаря Игоря Плотницкого вмешались регулярные войска России.

Такое мнение на своей странице в Facebook сообщил волонтер проекта «Стоп террор» Семен Кабакаев, передает Depo.Донбасс.

Он заметил, на присутствие российских военных это указывает то, что в Луганске центр города окружили люди в военной форме без опознавательных знаков.

«В оккупированном Луганске БТРрами перекрыли все центральные улицы, взяв в окружение. В окружении люди без опознавательных знаков, все понимают, что вмешались регулярные подразделения армии РФ. Все это результаты противостояния Плотницкого и Корнета», — написал Кабакаєв.

Он добавил, что у него есть информация, что часть батальонов и подразделений поддерживает Корнета и готовы будут применить оружие, чтобы противостоять людям Плотницкого.

Напомним, по данным журналиста Андрей Дихтяренко, утром 21 ноября в оккупированном Луганске после увольнения Корнета под здание «МВД»ЛНР» подогнали БТРы и боевиков с гранатометами.

20 ноября стало известно, что «министр МВД» Игорь

Корнет отстранен он исполнения обязанностей решением «суда».Напомним, как сообщал Guildhall, в оккупированном Луганске продолжается противостояние между так называемым «МВД» и главой группировки «ЛНР» Игорем Плотницким.

Накануне, 9 ноября, главарь боевиков «ЛНР» Игорь Плотницкий лично приехал выгонять «министра МВД» Игоря Корнета из дома, который тот захватил в 2014 году у местной жительницы. Действо было снято операторами местных СМИ и выложено в сеть.

Как стало известно 9 ноября 2017 года, в «МГБ ДНР» заявили, что узнали о покушениях на главарей «ЛНР», которые якобы готовят «украинские диверсанты». При этом отмечалось, что объектами «покушений» выбраны именно недружественные Плотницкому «министры» — Игорь Корнет и Леонид Пасечник.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!