«Силовики ЛНР» отказались подчиняться Плотницкому — СМИ

Сотрудники «МВД» «ЛНР» заявили, что готовы подчиняться только уволенному «министру» Игорю Корнету.

Об этом говорится в их обращении к главарю «ЛНР» Игорю Плотницкому, передает Depo.Донбасс.

Нам — сотрудникам всего «министерства внутренних дел» «ЛНР» хотелось бы иметь возможность спокойно и целенаправленно работать в единой, сплоченной команде, реализуя функцию охраны правопорядка и безопасности на территории «ЛНР» только под руководством «министра внутренних дел» в лице Корнета Игоря Александровича», — говорится в заявлении.

Подчиненные Корнета уверяют, что «льстивоговорящие лжецы» представили Плотницкому и суду «искаженные и недостоверные сведения, полностью извратив реальность».

Чем ввели в заблуждение руководство «республики». В результате судом было принято поспешное и необоснованное решение в отношении «министра внутренних дел», — говорится в заявлении.

Напомним, по данным журналиста Андрей Дихтяренко, утром 21 ноября в оккупированном Луганске после увольнения Корнета под здание «МВД»ЛНР» подогнали БТРы и боевиков с гранатометами.

20 ноября стало известно, что «министр МВД» Игорь

Корнет отстранен он исполнения обязанностей решением «суда».Напомним, как сообщал Guildhall, в оккупированном Луганске продолжается противостояние между так называемым «МВД» и главой группировки «ЛНР» Игорем Плотницким.

Накануне, 9 ноября, главарь боевиков «ЛНР» Игорь Плотницкий лично приехал выгонять «министра МВД» Игоря Корнета из дома, который тот захватил в 2014 году у местной жительницы. Действо было снято операторами местных СМИ и выложено в сеть.

Как стало известно 9 ноября 2017 года, в «МГБ ДНР» заявили, что узнали о покушениях на главарей «ЛНР», которые якобы готовят «украинские диверсанты». При этом отмечалось, что объектами «покушений» выбраны именно недружественные Плотницкому «министры» — Игорь Корнет и Леонид Пасечник.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!