Обстановка на Донбассе остается сложной: у ВСУ есть потери, — штаб

Оперативная ситуация в зоне АТО остается сложной. Российско-оккупационные войска на различных участках линии разграничения и дальше обстреливают позиции ВСУ из вооружения, запрещенного Минскими договоренностями.

Об этом сообщает в Фейсбуке пресс-центр штаба АТО.

«Прошлые сутки отмечены осложнением обстановки на Приазовье на Донецком направлении. Еще в светлое время суток враг неоднократно вел огонь из минометов различных типов и пехотного вооружения по защитникам Водяного, Павлополя и Чермалыка. С наступлением темноты противник обстрелял из миномета калибра 120-мм защитников Талаковки», — говорится в сообщении.

Всего по оборонительным укреплениям этих четырех населенных пунктов российские наемники выпустили почти 100 мин разных типов. Также из минометов 82-го калибра и гранатометов обстреляны подступы к Авдеевке и Новотроицкому.

На Луганском направлении в течение суток пророссийские незаконные вооруженные формирования из гранатометов вели огонь в районе Новгородского, из вооружения БМП — около Луганского, а из крупнокалиберных пулеметов — возле Новозвановки и Новоалександровки.

Всего за прошлые сутки оккупанты 17 раз нарушили перемирие. В ответ украинские военнослужащие 10 раз подавляли огневую активность противника.

В результате вражеских обстрелов один военнослужащий сил АТО погиб.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!