Эпицентр боевого противостояния сместился на Приазовье, — штаб

Террористы продолжают интенсивный обстрел украинский позиций и населенных пунктов. В течении минувших суток, эпицентр противостояния сместился на Приморское направление.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Всего с полуночи российско-оккупационные войска 11 раз нарушили перемирие. В более чем половине случаев силы АТО давали врагу адекватный ответ», — говорится в сообщении.

Как отмечается, российско-террористические войска продолжали нарушать режим прекращения огня и вели прицельные обстрелы позиций украинской армии, применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение.

В штабе сообщили, что в течение дня эпицентром боевого противостояния стало Приазовья, что на Донецком направлении. Здесь, в районе Водяного, Павлополя и Чермалыка, враг неоднократно обстреливал оборонительные укрепления украинских защитников из 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Наши позиции в пригороде Марьинки наемники дважды обстреливали из пехотного вооружения, а из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов вели огонь по защитникам Новотроицкого.

На Луганском направлении под гранатометный огонь противника попали опорные пункты сил АТО возле Новгородского.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!