Террористы обстреляли из минометов и крупнокалиберных пулеметов позиции ВСУ возле Павлополя

С полуночи боевики 9 раз нарушили «тишину» на Донбассе, потерь среди украинских военных нет.

Об этом информирует пресс-центр штаба АТО.

«Ситуация в районе АТО существенно не изменилась. Российско-оккупационные войска на разных участках фронта продолжают обстреливать оборонные укрепления сил АТО, применяя пехотное вооружение и миномёты», — говорится в сообщении.

В частности, на Луганском направлении 12 мин калибра 82-мм боевики выпустили по нашим позициям вблизи Травневого, ещё 8 — в районе Луганского. Вражеские обстрелы из гранатомётов и стрелкового оружия дважды зафиксированы в районе Крымского.

На Донецком направлении из гранатомётов и стрелкового оружия противник обстрелял защитников Тарамчука и Авдеевки, а защитников Марьинки — из стрелкового оружия и вооружения БМП.

На Приморье из 120-мм миномётов, гранатомётов, крупнокалиберных пулемётов и вооружения БМП оккупанты вели огонь недалеко от Павлополя, а из пехотного вооружения — возле Водяного.

«В общей сложности с полуночи незаконные вооруженные формирования 9 раз нарушили перемирие. Более чем в половине случаев силы АТО давали противнику адекватный ответ. В результате вражеских обстрелов ни один наш военнослужащий сегодня не пострадал», — говорится в сводке по состоянию на 18.00.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!