Террористы используют жителей «ДНР» и «ЛНР» для антиукраинской пропаганды — ИС

Оккупанты собирают у жителей свободной части Донбасса заявления на выплату материальных средств за якобы полученные физические увечья.

Об этом сообщает Информационное сопротивление.

Боевиками псевдореспублики «ДНР», по указанию своих российских кураторов, продолжается реализация информационной акции по дискредитации украинской власти.

В населенных пунктах на подконтрольной Украине территории Донецкой области осуществляется сбор заявлений от местных жителей на выплату материальных средств за якобы полученные физические увечья во время пребывания под «оккупацией украинской власти».

«Для получения выплат необходимо заполнить заявление установленной формы с указанием полных установочных данных и контактных телефонов. К материалам заявления необходимо приложить справку о получении физических повреждений или ухудшения физического состояния, произошедших во время «украинской оккупации», которые выдавались фельдшерами медицинских пунктов в селах», – говорится в сообщении.

Средняя сумма выплат составляет 20 тыс. рублей. Получение указанной помощи жителями Донбасса освещается на пропагандистских телеканалах «ДНР» и подконтрольных боевикам ресурсах сети интернет с соответствующими антиукраинскими комментариями.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!