Захарченко приказал конфисковать у жителей «ДНР» весь выращенный урожай

Главарь боевиков «ДНР» Александр Захарченко приказал изымать у населения весь выращенный урожай сельхозрастений, овощей, фруктов, винограда и прочего.

Соответствующий «приказ» от 3 ноября был обнародован на сайте «республики».

«Урожай сельскохозяйственных растений и плодов кустарников, виноградников и деревьев, выращенный на самовольно использованных земельных участках государственной и муниципальной форм собственности, является собственностью «Донецкой Народной Республики», — говорится в тексте.

Как отмечается, «юридическим и физическим лицам — предпринимателям и физическим лицам запрещается распоряжаться урожаем, полученным в результате самовольного использования земельных участков».

«Министерству доходов и сборов ДНР» предоставляется право беспрепятственного доступа к местам хранения (выращивания) урожая», а также на изъятие урожая», — отмечается в «приказе».

В то же время за «самовольное» распоряжение самостоятельно выращенным урожаем местные жители будут обязаны возместить его стоимость.

«Такие средства считаются денежными средствами, полученными от реализации бесхозяйного, конфискованного и другого имущества, которое переходит в собственность «ДНР» и должны поступать в республиканский или местный бюджет», — указывается в документе.

Кроме этого «министерство агропромышленности» должно отчитываться о «незаконном использовании земельных участков, их разработке и выращенном урожае сельскохозяйственных растений и плодов кустарников, виноградников и деревьев на таких земельных участках».

Как сообщал Guildhall, сельские жители оккупированного Донбасса неоднократно заявляли, что «фискальные органы ДНР» еще до принятия этого закона, то есть, до 2 ноября 2017 года, проводили облавы, в ходе которых конфисковывали незарегистрированную в «ДНР» технику и выращенный на землях, не прошедших перерегистрацию в фейковой «республике».

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!