Ходаковский: здание «МВД ЛНР» в режиме круговой обороны, объявлен план «Крепость»

Экс-глава «совбеза «ДНР» Александр Ходаковский сообщил подробности о ситуации с «МВД»»ЛНР» в Луганске.

На своей странице в Facebook, где он публикуется под именем Александр Сергеев, Ходаковский написал, что «МВД» «ЛНР» находится в состоянии осады, передает Depo.Донбасс.

Тем временем СМИ террористической группировки «ЛНР» сообщают об аресте «министра МВД» Игоря Корнета.

10 ноября стало известно, что в оккупированном Луганске здание, где разместилось «министерство внутренних дел» окружили люди в военной форме: говорили, что ищут бомбу.

Напомним, как сообщал Guildhall, в оккупированном Луганске продолжается противостояние между так называемым «МВД» и главой группировки «ЛНР» Игорем Плотницким.

Накануне, 9 ноября, главарь боевиков «ЛНР» Игорь Плотницкий лично приехал выгонять «министра МВД» Игоря Корнета из дома, который тот захватил в 2014 году у местной жительницы. Действо было снято операторами местных СМИ и выложено в сеть.

Как стало известно 9 ноября 2017 года, в «МГБ ДНР» заявили, что узнали о покушениях на главарей «ЛНР», которые якобы готовят «украинские диверсанты». При этом отмечалось, что объектами «покушений» выбраны именно недружественные Плотницкому «министры» — Игорь Корнет и Леонид Пасечник.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!