На Торецком фенольном заводе начались ремонтные работы (фото)

Совместными усилиями украинской и российской сторон СЦКК вместе с СММ ОБСЕ удалось получить письменные гарантии безопасности от ВСУ и НВФ ОРДО на ремонтные работы на критическом объекте гражданской инфраструктуры Донбасса – шламонакопителе 3-й очереди Торецкого фенольного завода, расположенного вблизи линии разграничения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

К проведению восстановительных работ привлечены ремонтные бригады аварийно-спасательной службы предприятия. Безопасность проведения работ обеспечивали офицеры-наблюдатели украинской стороны СЦКК, специалисты ГСЧС Украины, представители подразделений гражданско-военного сотрудничества, а также зеркальные патрули СММ ОБСЕ.

Перед началом восстановительных работ специалисты ГСЧС Украины провели инженерные работы по обследованию территории шламонакопителя на наличие неразорвавшихся боеприпасов и других взрывных устройств. После чего ремонтная бригада завезла и засыпала отсевом поврежденную дорогу, которая ведет к шламонакопителю. Также перенесли сливное устройство и установили желоб, начали нивелирование верха дамбы и уровня жидкости.

Впереди на шламонакопителе еще много работы, но специалисты предприятия надеются, что погодные условия и слаженная работа всех сторон позволят своевременно и качественно выполнить плановые задания.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!