В «ДНР» ввели учетные карточки для машин, часто пересекающих линию разграничения

В «ДНР» ввели учетные карточки для автомобилей, часто пересекающих линию разграничения. Об этом сообщает фейковое «министерство доходов и сборов», действующее на подконтрольной боевикам территории.

«Порядок оформления и использования учетной карточки авто-, мототранспортного средства для личного пользования в качестве пассажирской таможенной декларации при неоднократном перемещении авто-, мототранспортных средств для личного пользования через таможенную границу «ДНР» применяется при перемещении одним и тем же физическим лицом (декларантом) одного транспортного средства через пункт пропуска на таможенную территорию «ДНР» и убытия с этой территории», — говорится в «приказе».

Карточка будет оформляться та называемым «должностным лицом таможенного органа» в случае, когда «при совершении таможенных операций по выпуску временно ввозимого транспортного средства установлено его неоднократное перемещение». Под неоднократностью понимается перемещение одним и тем же лицом одного транспортного средства не реже чем один раз в 30 календарных дней.

При утрате экземпляра карточки дубликат не выдаётся. В таком случае вывоз ТС осуществляется на основании разрешения «заместителя министра — директора департамента таможенного дела Миндоха» при письменном обращении декларанта. «Рассмотрение обращения осуществляется в срок, не превышающий пяти рабочих дней со дня регистрации обращения», — говорится в сообщении .

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!