Россия и Индия договорились о поставке 200 вертолетов

Россия поставит 200 вертолетов Ка-226 в Индию. Об этом договорились холдинг «Вертолеты России» и Минобороны Индии, сообщает РИА «Новости».

«В конце этого года, но скорее всего в начале следующего года мы подпишем контракт на поставку 200 вертолетов Ка-226 для министерства обороны Индии», — рассказал гендиректор холдинга Андрей Богинский. По его словам, на авиасалоне «Дубай-2017», который пройдет с 12 по 16 ноября, холдинг также должен подписать с индийскими клиентами контракт на поставку вертолетов Ми-171А2.

Ранее, по итогам встречи президента России Владимира Путина и премьера Индии Нарендры Моди, было подписано соглашение о создании индийско-российской вертолетной компании по производству вертолетов Ка-226Т, а также достигнута договоренность о поставках зенитных ракетных систем С-400 «Триумф» и производстве в интересах ВМС Индии фрегатов проекта 11356.

Месяц назад в Индии посчитали целесообразным выйти из совместной программы с российским холдингом «Сухой» по созданию истребителя пятого поколения. Причиной стала отсталость российских технологий и неспособности конкурировать с американским F-35.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!