Оккупанты установили в Крыму полицейский режим – канадский депутат

Оккупационная власть Крыма установила на полуострове полицейский режим, что нарушает права его жителей.

Об этом заявил лидер канадской парламентской опозиции Эндрю Шир во время выступления в Украинском культурном центре в Торонто.

«Крым был аннексирован еще в начале конфликта, но остается жестоким полицейским режимом, где оппонентов российского режима выборочно сажают или вообще делают так, что они исчезают», — сказал Шир.

Он подчеркнул, что конфликт на Востоке Украины продолжается, хотя он и исчез из передовиц западных СМИ. «Более 10 тысяч украинцев погибли, 1,5 миллиона были вынуждены покинуть свои дома. Экономика Донбасса разрушена, его города опустели», — отметил депутат.

При этом Шир подчеркнул, что украинцы не потеряли силы духа и мужественно продолжают борьбу. «После почти четырех лет войны украинцы не разуверились. Украина борется за свою независимость, свободу и право самостоятельно определять собственную судьбу», — заявил политик.

В этой связи он призвал канадские власти продолжать всестороннюю поддержку Украины и посодействовать в вопросе размещения на Донбассе миротворческой миссии ООН.

Напомним, как сообщал Guildhall, накануне лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров опубликовал памятку с правилами виживания в оккупации для жтелей Крыма.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!