В Крыму создают системную политику давления на юрлиц и предпринимателей

Оккупационные «власти» в Крыму создают системную политику давления на юридических лиц и предпринимателей, которые, по их мнению, являются «организаторами массовых протестных мероприятий».

Об этом говорится в обнародованном в Facebook активистом Нариманом Джеляловым документе за подписью так называемого первого заместителя «министерства внутренней политики, информации и связи» Крыма С.Зырянова.

«С целью анализа общественно-политической ситуации («министерство» — ред.) просит обеспечить 1) Мониторинг и пресечение фактов муниципальных контрактов с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, являющимися организаторами массовых протестных мероприятий; 2) Мониторинг общественных объединений и неформальных сообществ, обладающих сетью территориальных подразделений с общим количеством участников не менее 50 человек», — говорится в документе.

Информацию о результатах работы и принятых мерах оккупационные власти требовали представить в адрес «министерства» до 16 октября 2017 года и ежеквартально обновлять ее не позднее 20 числа последнего месяца отчётного квартала.

В общественной организации КрымSOS считают, что таким образом под пресс оккупационной власти в Крыму попадают все общественные активисты, в том числе представители движения «Крымская солидарность», «Бизим баллар» (с крымскотатарского — «Наши дети»), блогеры, предприниматели, которые поддерживают семьи политзаключенных.

Напомним, в среду в Крыму началась новая волна обысков, одновременно у пяти задержанных активистов пытались насильно взять образцы ДНК.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!