В «ДНР» активизировал деятельность «союз ветеранов Афганистана»

В Донецке в рамках подготовки к предстоящим «выборам» в «ДНР» активизировал деятельность «союз ветеранов Афганистана ДНР», созданный в декабре 2014 года.

Об этом сообщил народный депутат, координатор движения «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

Так, с целью подготовки к участию в предстоящих «выборах» председатель союза Владимир Савелов (до оккупации возглавлял ячейку объединения «афганцев» в Кировском районе Донецка) дал указание руководителям местных ячеек объединения «афганцев» активизировать работу по поднятию их авторитета.

С этой целью представители «союза ветеранов Афганистана ДНР» начали принимать активное участие в «патриотических» массовых мероприятиях на территории «ДНР» (открытие мемориальных досок погибшим «защитникам Донбасса» и пр.) и активизировали деятельность по проведению занятий по «патриотическому воспитанию» учащихся учебных заведений в оккупированных районах Донецкой области.

Напомним, как сообщал Guildhall, ранее главарь террористической группировки «ДНР» Александр Захарченко заявил о выдвижении своей кандидатуры на «выборах» в 2018 году.

Также, накануне Александр Захарченко заявил о смещении с поста руководителя Центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» известного террориста Дениса Пушилина. Ранее он сообщал, что намерен оставить прежним состав участников контактной группы в Минске.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!