Сутки на Донбассе: террористы продолжают обстрел позиций ВСУ на всех направлениях

За прошедшие сутки боевики 25 раз открывали огонь по позициям сил АТО.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

«В целом за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 25 раз нарушили перемирие. В ответ Вооруженные Силы Украины 17 раз применяли оружие на поражение противника», — говорится в сообщении.

Как отмечается, российско-оккупационные войска продолжали огневые провокации фактически вдоль всей линии разграничения, при этом одиночно применяя минометы различных калибров.

Так, на Луганском направлении противник бил из 120-миллиметровых минометов неподалеку от Новоалександровки. А минометы калибра 82 миллиметра боевики применяли у Новотошковского и Крымского. Кроме того, днем, в результате обстрела пророссийских наемников вблизи Новозвановки получил боевую травму один наш военный.

На подступах к Донецку, вечером и ночью оккупанты трижды обстреливали укрепления сил АТО из пехотного вооружения и минометов возле Зайцевого. А вооружение БМП применяли неподалеку Попасной.

На Приморском направлении под огнем крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия врага попали позиции украинской армии в окрестностях Старогнатовки и Павлополя.

В штабе сообщили, что в результате боевых действий один украинский защитник получил боевую травму.

Напомним, как сообщал Guildhall, боевики продолжают препятствовать работе Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, расстреливая их беспилотники и пытаясь заставить свернуть работу на Донецком направлении.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!