Штаб: террористы активизировались на всех направлениях, ВСУ оттесняют противника

В конце минувших суток обстановка в районе проведения АТО и в дальнейшем оставалась напряженной, однако полностью контролируемой украинской армией.

Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба АТО.

Всего с начала суток российско-оккупационные группировки 29 раз нарушили перемирие. Силы АТО 17 раз превосходящим огнем жестко принуждали врага к миру. В результате боевых действий трое наших военных получили ранения.

«Если в предыдущие несколько дней количество обстрелов наших позиций уменьшилось, то вчера враг активизировал огневые провокации фактически вдоль всей линии разграничения. Наиболее горячо было на Донецком направлении. Почти с 18 часов и до полуночи боевики били из гранатометов и пулеметов по защитникам Авдеевки. Украинские воины жестко отвечали противнику. В результате этого противостояния, около 19 часов получил ранения один наш военнослужащий», — говорится в сообщении.

Под огонь пехотного вооружения оккупантов вечером попали наши опорные пункты возле Песков, Зайцевого, шахты Бутовка и дважды неподалеку Луганского. А в районе Троицкого враг применял минометы калибра 120 миллиметров.

«На Луганском направлении, возле Новоалександровки, в результате обстрела боевиков из крупнокалиберного пулемета, получил ранения еще один военнослужащий сил АТО. Кроме того, из минометов калибра 82 миллиметра оккупанты били на подступах к Трехизбенке. А весь спектр пехотного вооружения применяли у Станицы Луганской, Новозвановки, Валуйского», — сообщили в штабе.

На Приморском направлении вечером под огнем пророссийских наемников оказались украинские укрепления на окраинах Талаковки и Тарамчука.

Напомним, как сообщал Guildhall, боевики продолжают препятствовать работе Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, расстреливая их беспилотники и пытаясь заставить свернуть работу на Донецком направлении.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!