Обострение на Донбассе: есть погибший и раненые

За минувшие сутки ситуация на Донбассе сохранила тенденцию к обострению, террористы обстреливают позиции ВСУ на всех направлениях.

«Всего за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 17 раз нарушили перемирие. Вооруженные силы Украины 13 раз огнем в ответ жестко подавляли активность противника», — говорится в сообщении.

Как отмечается, во второй половине суток несколько увеличилась активность противника на Луганском направлении.

Так, вечером боевики 4 раза били по нашим позициям неподалеку Крымского, используя весь спектр пехотного вооружения и минометов калибра 82 миллиметра. Бойцы АТО симметрично отвечали врагу. В результате этого противостояния, около 23 часов получил боевую травму один украинский защитник. Кроме того, после 18 часов оккупанты выпустили 8 мин калибра 120 миллиметров на подступах к Троицкому.

На Приморском направлении вечером наемники почти час вели огонь из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия по опорным пунктам украинской армии возле Старогнатовки. Также, по уточненным данным, вчера днем в результате подрыва на взрывном устройстве погиб один военнослужащий Национальной гвардии Украины, а еще один получил тяжелые ранения.

На Донецком направлении «горячей точкой» остается Авдеевская промзона. Здесь вечером противник несколько часов бил из различных видов гранатометов по нашим позициям. Под огонь из этого же оружия, в конце суток попали и защитники Луганского и Майорска.

В штабе сообщили, что за сутки один украинский воин погиб. Один был ранен, еще один защитник получил боевую травму.

Напомним, как сообщал Guildhall, боевики продолжают препятствовать работе Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, расстреливая их беспилотники и пытаясь заставить свернуть работу на Донецком направлении.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!