Сутки на Донбассе: террористы сосредоточили активность на Донецком направлении, есть раненые

В конце минувших суток в районе проведения АТО противник в дальнейшем концентрировал огневую активность на Донецком направлении, используя преимущественно пехотное вооружение.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

«Всего за прошедшие сутки российско-оккупационные группировки 15 раз нарушили режим тишины. Силы АТО ответным огнем 10 раз жестко подавляли активность врага. В результате боевых действий один украинский воин получил ранение», — говорится в сообщении.

Как уточнили в штабе, во второй половине дня боевики из автоматического гранатомета и стрелкового оружия обстреливали наши укрепления в районе Авдеевской промзоны. В результате одного из этих обстрелов получил осколочное ранение украинский военнослужащий. Сейчас пострадавший находится в военно-медицинском учреждении, состояние его здоровья оценивается как удовлетворительное.

Кроме того, вечером оккупанты из противотанковых гранатометов и пулеметов били по укреплениям украинской армии возле Луганского и Светлодарска. А вооружение БПМ несколько раз применяли неподалеку Зайцево.

На Приморском направлении враг более часа вел огонь из противотанкового гранатомета и стрелкового оружия по защитникам Марьинки.

Напомним, как сообщал Guildhall, боевики продолжают препятствовать работе Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, расстреливая их беспилотники и пытаясь заставить свернуть работу на Донецком направлении.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!