Сутки на Донбассе: террористы сосредоточили активность в районе Авдеевки и шахты «Бутовка»

За минувшие сутки боевики 14 раз открывали огонь по позициям сил АТО.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

«В целом за прошедшие сутки российско-оккупационные группировки 14 раз нарушили перемирие. 9 раз бойцы АТО жестко отвечали врагу, подавляя его огневую активность», — говорится в сообщении.

Как отмечается, на Донецком направлении почти с 18 часов и до полуночи оккупанты били из различных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по опорным пунктам сил АТО возле Авдеевки и шахты Бутовка. Из этой же оружия вечером наемники несколько часов вели обстрел наших укреплений близ Каменки и Верхньоторецького.

На Луганском направлении в конце суток противник из крупнокалиберных пулеметов дважды обстрелял защитников Новозваники и один раз – защитников Новоалександровки.

На Мариупольском направлении под огнем вражеских противотанковых и автоматических гранатометов попали опорные пункты украинской армии неподалеку Старогнатовки и Талаковки.

В штабе сообщили, что в результате боевых действий один наш военнослужащий получил ранения.

Напомним, как сообщал Guildhall, трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе по итогам встречи 23 августа договорилась о так называемом школьном перемирии на Донбассе с 25 августа.

Так называемое «хлебное перемирие» должно было продолжаться в период сбора урожая с 00.00 24 июня по 31 августа.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!