Гиркин вызвал Ходаковского на дебаты

Бывший «глава Минобороны ДНР» российский террорист Игорь Стрелков (Гиркин) вызвал на дебаты экс-командира боевиков «Востока» Александра Ходаковского.

На своей странице во «ВКонтакте» Стрелков пояснил, что решил дебатировать с Ходаковским после того, как тот написал, что в 2014 году у него возникли идеологические разногласия со Стрелковым и  его людьми.

«Мне это, в общем, не особенно нужно. Но я полагаю, что человек, претендующий на пост руководителя ДНР в качестве кандидата на выборах, должен ответить за свои слова в публичной полемике с тем, чьи действия он безосновательно (на мой взгляд) критикует», – подчеркнул Стрелков.

Он предложил провести дебаты в Москве.

«Просто по той причине, что мне (увы!) въезд в ЛДНР по-прежнему закрыт. Да и сам Ходаковский бывает в Москве (по моим данным) относительно нередко», – заявил бывший «министр обороны ДНР».

Через несколько часов на предложение Стрелкова ответил Ходаковский в своих аккаунтах в соцсетях.

«Моя позиция по этому вопросу следующая: я за любой диалог, но без постановочных эффектов, дешевого мелодраматизма и позерства. Недоразумений и недостказанностей накопилось предостаточно, к нашей внутренней ситуации это не имеет уже никакого отношения, но задать вопросы, или ответить на заданные, глядя в глаза – сочту за правильное. Устраивать шоу не считаю целесообразным, готов прибыть без секундантов пред светлые очи в любом количестве. Для связи уполномочиваю Анастасию Михайловскую – бывшего пресс секретаря Стрелкова, – мои контакты у нее есть», – написал он.

Ходаковский отметил, что не может попасть в Москву из-за запрета въезжать в Россию.

«Если по тем же причинам, по каким Стрелков не может попасть к нам, я не смогу попасть в Москву – оставляю за собой право вносить предложения по другим способам диалога, либо по другому месту его проведения, но на условиях Стрелкова», – добавил Ходаковский.

Напомним, 20 июля состоялись дебаты Стрелкова с  российским оппозиционером Алексеем Навальным.

Главарь «ДНР» Александр Захарченко заявил, что будет участвовать в так называемых «выборах» «главы республики» в 2018 году.

«Конструктивную» оппозицию представляет создатель террористического батальона «Восток» Александр Ходаковский.

Также, накануне Александр Захарченко заявил о смещении с поста руководителя Центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» известного террориста Дениса Пушилина. Ранее он сообщал, что намерен оставить прежним состав участников контактной группы в Минске.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!