Журналист рассказал, как в «ДНР» соратник Гиркина застрелил известную российскую террористку

Убитая на Донбассе российская террористка «ДНР» Анастасия Ткачева была изнасилована и застрелена собственным командиром. При этом женщина была на позднем сроке беременности.

Об этом в Facebook сообщил журналист Юрий Бутусов.

«Душераздирающее ЧП в российском 1-м армейском корпусе «ДНР». Один из лучших полевых командиров наемников, комбат 3-го батальона 7-й мотострелковой бригады Юрий Свиридов, позывной «Мачете», изнасиловал и застрелил свою подчиненную — заместителя командира взвода Анастасию Ткачеву», — написал он.

«До сих пор фонд Гиркина помогал батальону Свиридова. и всячески рекламировал бандита. Свиридов принимал участие в множестве боев, в частности, именно он командовал в тяжелых боях на Светлодарской дуге в 2016-м году, на высоте 223 и на позиции «Волшебный лес», — рассказал журналист.

Бутусов отметил, что в 2016-м Свиридова отстраняли от командования батальоном российские «кураторы» — за «крышевание» контрабанды через линию фронта. Но за то, что высоту 223 противник удержал «Мачете» вернули.

«И вот вершина бандитской карьеры — «образцовый защитник русского мира», » патриот Новороссии», убил подчиненную женщину, которая не захотела заниматься с ним сексом. Выяснились детали преступления — Ткачева числилась на передовой заместителем командира механизированного взвода. При этом она была беременной на позднем сроке — и числилась в батальоне формально», — добавил он.

Бутусов утверждает, что подчиненные не задержали Свиридова, поскольку, видимо, у них не раз уже бывали подобные случаи.

«Теперь Свиридов объявлен в розыск, он скрывается. 3 мотострелковый батальон 7-й бригады временно лишен командования — теперь в эту банду будет непросто найти замену. Потому что весь батальон был подобран Свиридовым, и там большинство составляют лично преданные «Мачете» наемники. Вот такая вот карьера типичного «новоросса», который пришел к успеху», — заключил он.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!