В России заявили о разработке «оружия на новых физических принципах»

Россия потеряла уважение Запада в 90-е годы, потому что стала под контролем иностранных наблюдателей уничтожать свое ядерное оружие и ракеты, заявил депутат Государственной думы России, председатель комитета по образованию и науке Вячеслав Никонов в эфире ток-шоу «60 минут» на телеканале «Россия 1».

Депутат добавил, что теперь предприятия, которые «куют ядерный щит державы» и работают на оборону, «прекрасно функционируют».

«За комплексами С-400 выстроились сейчас покупатели со всего мира. Это такое производство, которое, честно говоря, невозможно себе даже представить, там не побывав. Это даже не ХХІ век уже. Там куется и радиоэлектронный щит нашей державы. Работают над оружием на новых физических принципах», – рассказал Никонов.

Физическими принципами называют физические законы, которые носят универсальный характер. К ним относятся второй закон Ньютона, закон сохранения энергии, принцип наименьшего действия и др.

Ранее советник первого заместителя гендиректора концерна «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) Владимир Михеев заявил, что в России создаются радиоэлектронные боеприпасы, способные вывести технику противника из строя за счет мощного СВЧ-импульса.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!