Сутки на Донбассе: российские наемники применяют минометы и БМП, потерь нет

За прошедшие сутки боевики 24 раза открывали огонь по позициям сил АТО.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Всего за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 24 раза нарушили перемирие. Силы АТО 16 раз асимметрично отвечали врагу», — говорится в сообщении.

Как отмечается, вечером боевики открывали огонь из минометов калибров 120 и 82 миллиметра и автоматических гранатометов на подступах к Новоалександровке. Также под огонь 120-миллиметрового миномета попал наш опорный пункт близ Катериновки. А из противотанковых гранатометов оккупанты били неподалеку Попасной.

На Мариупольском направлении российско-оккупационные группировки дважды обстреливали из 120-миллиметровых минометов и различных видов гранатометов окраины Павлополя. Кроме того, вооружения БМП захватчики применяли возле Новотроицкого, а автоматические гранатометы – в районе Водяного.

На Донецком направлении, вечером противник трижды бил из пехотного вооружения по нашим защитникам неподалеку Зайцево. А факты использования крупнокалиберного пулемета зафиксированы вблизи Марьинки.

В штабе сообщили, что в результате боевых действий потерь среди военнослужащих Вооруженных Сил Украины нет.

Напомним, как сообщал Guildhall, трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе по итогам встречи 23 августа договорилась о так называемом школьном перемирии на Донбассе с 25 августа.

Так называемое «хлебное перемирие» должно было продолжаться в период сбора урожая с 00.00 24 июня по 31 августа.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!