Кудрин: Россия может потерять суверенитет

Глава Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин заявил, что Россия может потерять суверенитет, если в стране не произойдет технологический рывок.

«На сессии Валдайского клуба Владимир Путин говорит об универсальном политическом значении научно-технологического развития. Без технологического рывка у нас не просто не будет экономического роста – мы можем потерять и суверенитет. ЦСР ставит технологии в центр своих предложений», — написал Кудрин на своей странице в Twitter.

Президент России Владимир Путин, выступая сегодня на итоговой сессии клуба «Валдай» в Сочи, заявил, что в современном мире важнейшим становится научно-технологический фактор, помимо геополитического фактора, размеров территорий, обладания военной силой и природными ресурсами.

«Собственно говоря, так было всегда, но сегодня это будет иметь прорывной характер и очень быстро будет решающим образом влиять на сферу политики и безопасности. Так, научно-технологический фактор приобретает универсальное политическое значение», — приводит слова президента пресс-служба Кремля.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!