Захарченко намерен участвовать в «выборах» на должность главаря «ДНР»

Главарь «ДНР» Александр Захарченко подтвердил свое намерение участвовать в «выборах» на свою же должность в «ДНР» в 2018 году.

Подконтрольный «ДНР» сайт сообщил, что Захарченко попросили стать «кандидатом» от общественного движения «донецкая республика», передает Depo.Донбасс.

В ответ Захарченко сказал, что долго думал над этим вопросом.

«Если жители республики верят в меня, конечно, я буду участвовать в «выборах» в 2018 году. Хочу выразить слова благодарности за доверие, которое выразили мне», — сказал Захарченко.

Напомним, так называемые «выборы» в «ДНР» и «ЛНР» не признаны ни одной страной мира. Имитация «выборов» состоялась в ноябре 2014 года в результате которых Захарченко стал главарем «ДНР».

На самом же деле его кандидатура рассматривалась и утверждалась в Кремле, о чем неоднократно говорил экс-глава «совбеза «ДНР» Александр Ходаковский.

Напомним, как сообщал Guildhall, накануне Александр Захарченко заявил о смещении с поста руководителя Центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» известного террориста Дениса Пушилина. Ранее он сообщал, что намерен оставить прежним состав участников контактной группы в Минске.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!