Ходаковский выдвигает свою кандидатуру против Захарченко на «выборах» главаря «ДНР»

Экс-глава «совбеза «ДНР» Александр Ходаковский будет выдвигать свою кандидатуру на «выборах» в 2018 году на должность главаря «ДНР».

Об этом Ходаковский написал на своей странице в сети Facebook.

«Разумеется, я буду выдвигать свою кандидатуру на пост «главы «ДНР», потому что если я этого не сделаю, то многочисленные или немногочисленные — не имеет значения — мои сторонники не просто меня не поймут, но и сочтут, что я их предал», — написал Ходаковский.

Он напомнил, что люди Захарченко и он сам, как оппонент, пытаются выбросить его из политической жизни «ДНР».

«Сосредоточив в своих руках все инструменты власти и управления, мои «оппоненты» сделали все, чтобы попытаться нивелировать наше влияние и значение. Начав с создания стоп-листов, «фигуранты» которых были запрещены «к показу» местным СМИ, продолжая исключением каких-либо упоминаний о нас и нашей роли — возможно, кроме, разве что, негативной, — в любых книгах и опусах о Донбассе времен борьбы», — написал Ходаковский.

Он также напомнил, что была создана «комиссия по расследованию наших «преступлений», которая полгода интенсивно расследовала и расписалась в бессилии, — нас пытались загнать в угол и не дать нам развиваться».

«Отделения нашей организации принудительно закрывали, любую нашу наглядную агитацию срывали, акции, которые мы проводили, такие, как бесплатная доставка нашими автобусами людей из прифронтовых районов, — блокировали. Даже баннер с эмблемой «Востока» сняли и заменили еще большим по размерам, но уже с эмблемой «Оплота», — написал Ходаковский.

Напомним, как сообщал Guildhall, ранее главарь террористической группировки «ДНР» Александр Захарченко заявил о выдвижении своей кандидатуры на «выборах» в 2018 году.

Также, накануне Александр Захарченко заявил о смещении с поста руководителя Центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» известного террориста Дениса Пушилина. Ранее он сообщал, что намерен оставить прежним состав участников контактной группы в Минске.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!