«Пушилина убрали»: журналист рассказал о кадровых перестановках в крупнейшей «партии» «ДНР»

Довольно неожиданные новости пришли из Донецка. Дениса Пушилина отстранили от должности руководителя центрального исполкома ОД «Донецкая республика», а вместо него на эту должность была назначена Наталья Волкова. Весной 2014 года она выступала против отделения Донбасса, записывала видеообращение на фоне украинских флагов и выступала за то, чтобы Донбасс оставался в составе Украины.

Об этом пишет в своем блоге украинский журналист Денис Казанский.

«Чтобы было более понятно, что произошло — ОД «Донецкая республика» это как бы правящая партия в ДНР», — уточняет журналист.

Вот то самое видеообращение, которое было размещено на официальном канале Донецкого городского совета с плашечкой «Донбасс — это Украина».

«По этому поводу у «ДНРовцев» уже полыхает. Все понимают, что подобные назначения в Донецке сейчас делаются только из Кремля. И замена Пушилина на Волкову — это серьезный аргумент в пользу того, что «республику» таки потихоньку сливают», — развивает мысль украинский журналист.

«Думаю, не нужно объяснять, что если бы за ЛДНР стояла хоть какая-то идеология, то такое назначение там было бы невозможным. Но так как на самом деле ЛДНР — сугубо криминальный проект, искусственно созданный Кремлем для шантажа Украины, там возможно все, что угодно. У мародеров нет убеждений. Им все равно, кем прикрывать мародерство и грабежи. Для дурачков придумали «флаг ДНР», «республику», «русскую весну». Тысячи маргиналов умерли, думая, что воюют против «хохлов». А увенчалась эта борьба тем, что Владислав Юрьевич своим высочайшим повелением пожаловал руководительницу-«хохлушку». Как грустно», — пишет журналист.

«Могу в очередной раз поздравить «новоросов». Они шли к этому три года. Ради такого счастья стоило повоевать. Донбасс — это Украина! Глава ОД «Донецкая республика» не даст соврать», — подытожил Денис Казанский.

Напомним, как сообщал Guildhall, накануне Александр Захарченко заявил о смещении с поста руководителя Центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» известного террориста Дениса Пушилина. Ранее он сообщал, что намерен оставить прежним состав участников контактной группы в Минске.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!