Главарь «ДНР» заявил о смещении Пушилина с занимаемой должности

На оккупированной территории Донецкой области в «руководстве» боевиков заявили о смещении с поста руководителя Центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Дениса Пушилина.

Об этом заявил главарь боевиков «ДНР» Александр Захарченко.

Сообщается, что преемницей Пушилина стала «генеральный директор ГП «Донецкий государственный академический музыкально-драматический театр» Наталья Волкова.

По поводу Пушилина Захарченко сообщил, что ему предстоит возглавить «важное для республики направление — интеграция Донбасса с Российской Федерацией».

«Здесь нам нужен прорыв. Это самое главное направление, которым займется Денис Владимирович», — заявил главарь террористов.

Напомним, что экс-глава «совбеза» «ДНР» Александр Ходаковский 19 сентября подтвердил, что Пушилина лишили должности главы политсовета ОД «Донецкая Республика», на день города к трибуне приказали не пускать, а «мэрам» оккупированных городов запретили приглашать его на мероприятие.

Впоследствии также стало известно, что «опальний» Пушилин сидит в Москве и надеется стать преемником Захарченко, или «хотя бы сохранить свое».

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!