Террористы «ДНР» вынуждены вербовать местных жителей под видом «ярмарок вакансий» — ИС

Боевики террористической организации «ДНР» вербуют в свои ряды местных жителей под видом так называемых ярмарок вакансий.

Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

«В целом ряде городов и поселков проводятся так называемые дни профессионального ориентирования (вариант ярмарок вакансий, — ред.) с самым активным участием «военкоматов», которые и являются главными их организаторами. Главная цель мероприятий — вербовка как можно большего количества желающих проходить «службу» в частях 1 АК», — отмечается в сообщении.

По данным военных экспертов, вербовка проходит в связи с некомплектом «личного состава» террористов.

«В отдельных батальонах и бригадах он достиг критического уровня — до 40% от штатной численности», — говорится в сообщении.

Напомним, как сообщал Guildhall, ранее пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник, ссылаясь на данные украинской разведки заявил, что специальная военная комиссия Российской Федерации на этой неделе осуществляет проверку состояния оккупационных войск на Донбассе.

«ДНР» и «ЛНР» — террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!