Российские наемники в «ДНР» и «ЛНР» саботируют подготовку к осенне-зимнему периоду, — Тымчук

Командование обоих «армейских корпусов» российских оккупантов на Донбассе в категорической форме приказало командирам частей и подразделений «форсировать подготовку к осенне-зимнему периоду» в связи с саботажем российских наемников плана по выполнению плановых мероприятий.

Об этом сообщил народный депутат, координатор движения «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

«Приоритет «частям первой линии», где должна форсироваться подготовка боевой техники и вооружения, а также «оборудование отапливаемых укрытий на линии разграничения», в том числе – полевого типа», – говорится в сообщении.

Тымчук также рассказал, что «внезапные проверки российских «советников» в двух бригадах «1-го АК» обнаружили полный саботаж плановых мероприятий подобного рода, хотя последние были отмечены в рапортах командиров».

Напомним, как сообщал Guildhall, ранее пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник, ссылаясь на данные украинской разведки заявил, что специальная военная комиссия Российской Федерации осуществляет проверку состояния оккупационных войск на Донбассе.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!