«Люди разочарованы»: в «ДНР» и «ЛНР» ждут возвращения Украины, — Волошин

Огромное количество людей, проживающих на оккупированном Донбассе, ждут, что на эти территории «вернется Украина и наведет порядок»; «патриотические» заявления главаря «ДНР» Александра Захарченко только увеличивают это число.

Такое мнение высказал спикер Генерального штаба ВСУ по вопросам проведения АТО Владислав Волошин, передает Обозреватель.

Комментируя заявление Захарченко о том, что для возвращения этих территорий под контроль Киева следует уничтожить «миллиона полтора» людей, которые «категорически против», Волошин заявил: «Тут можно сказать только одно: что Захарченко выдает желаемое за действительное. Потому что мы знаем, что там огромное количество людей, которые ждут, что на эти территории вернется Украина и наведет порядок».

Волошин добавил, что оккупанты пугают местных жителей «резней», которая якобы начнется, если на эти территории придет украинская армия, «с первого дня оккупации». «Но сейчас, спустя 3,5 года, многие не верят этим персонажам — даже те, кто поначалу очень им доверял. Люди разуверились в их власти, и с каждым днем количество сторонников украинской власти только увеличивается. А после подобных заявлений их будет еще больше. Пусть не тешат себя надеждами», — резюмировал спикер Генштаба.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!