Жители Севастополя выйдут на митинг против «правительства» и «губернатора» города

Севастопольский активист Владимир Новиков намерен провести в городе митинг с требованием к президенту России Владимиру Путину об отставке нынешнего российского «правительства» оккупированного города и «губернатора» Дмитрия Овсянникова, а также «обеспечить реализацию права на частную собственность жителей».

Об этом сказано в подготовленной активистом резолюции митинга.

Мероприятие запланировано на сегодня, 6 октября. Как рассказал организатор события, он рассчитывает на участие в митинге до 1000 человек. Новиков уведомил нынешнюю оккупационную»администрацию» Севастополя о проведения мероприятия на площади Нахимова, однако там предложили «альтернативное место проведения митинга» – центральный городской холм.

Активист назвал такой ответ так называемой «администрации» необоснованным и направил иск в Ленинский районный «суд».

«Я прошу признать такой ответ незаконным, необоснованным и немотивированным. Я также подал уведомление в полицию, прокуратуру, чтобы они обеспечили порядок. Я сказал, что митинг будет, и лучше им ко мне не лезть», – сказал Новиков.

Как сообщалось ранее, в конце сентября Ленинский районный «суд» оккупированного Севастополя присудил штраф активисту Ленуру Усманову за организацию 1 сентября митинга против изъятия у местных жителей земельных участков.

При этом активист подавал заявку о проведении мероприятия в нынешнюю оккупационную «администрацию» города и получил ответ с предложением альтернативного места проведения митинга. Усманов заявил о нарушении его прав и намерении дойти до Европейского суда по правам человека.

В Севастополе жители города уже не раз собирались на митинги и одиночные акции против «произвола российских чиновников и судей», которые, по словам активистов, нарушают права граждан на частную собственность.

Российские «власти» Севастополя подали сотни исков о лишении права собственности владельцев земельных участков.

По мнению российских чиновников, украинские власти до аннексии Крыма «незаконно» предоставляли людям землю.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!