Визит в Крым «крупной делегации» из ЕС стал очередной пропагандистской акцией, – блогер

Российский блогер Рустем Адагамов высмеял информацию российских журналистов о том, что в аннексированный Крым приехала «крупная делегация из Норвегии». Об этом он написал у себя в «Фейсбуке».

«В Крым приехала «крупная делегация из Норвегии». Так называет «РИА Новости» несколько бабушек и дедушек во главе с неким Хендриком Вебером, которых встречают в аннексированном Крыму с великой радостью… Я прочитал на сайте Ханны Херланд (это такая полусумасшедшая норвежская писательница) интервью с этим Вебером. Не удивлю вас, если скажу, что в нем он называет Путина спасителем русского народа, ненавидит Америку и Израиль, Евромайдан считает «фашистским переворотом» и критикует норвежское правительство за непреклонную позицию в отношении санкций против России. Ну то есть там весь набор самой тухлой левой риторики. Есть и такие норвежцы, да», – пишет Адагамов.

Он также подчеркнул, что к этому визиту не следует относиться серьезно.

«Это обычная пропагандистская акция, к которой нормальные норвежцы не имеют никакого отношения. МИД Норвегии сразу после захвата Крыма Россией настоятельно рекомендовал норвежцам не посещать его», – отмечает блогер.

Как сообщалось, в начале августа в Крыму проанонсировали визит «делегации бизнесменов» из Норвегии, специализирующихся на строительстве мостов и дорог. Ранее европейские СМИ сообщали, что Кремль привозит в Крым провинциальных аутсайдеров под видом политиков и бизнесменов. Так, большинство привозимых в Крым «политиков» являются членами правопопулистских и праворадикальных партий, нередко встречаются среди них и левые политики. Объединяет их региональный статус и преимущественно незначительное представительство в органах власти.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!