«Я ветеран-бомж. Гордись, Россия!»: полиция РФ задержала афганцев-пикетчиков (ВИДЕО)

Двое ветеранов боевых действий, проводившие одиночные пикеты в центре Благовещенска, были задержаны полицией. Об этом сообщает интернет-издание «Амур.инфо».

Ветераны протестовали из-за того, что местные власти не нашли средств для программы улучшения жилищных условий. В их руках были плакаты «Я ветеран-бомж. Гордись, Россия!» и «А ветераны не в доле? Им жилья не будет?» По словам одного из пикетчиков, Валерия Вощевоза, некоторые ветераны ждут субсидию на жилье более 20 лет, а в очереди по этой программе стоит более 800 человек.

«Непонятно, на каком основании это было сделано. Пикеты были не связаны друг с другом, все стояли на большом расстоянии друг от друга. Но появились полицейские. Меня, правда, не задержали, но других увели. Я внимательно читал закон об одиночном пикетировании. На мой взгляд, все выдержали необходимые параметры – не менее 30 метров друг от друга», – рассказал Валерий Вощевоз.

В прошлом году власти Амурской области купили семь квартир для ветеранов. В этом году были выделены лишь две субсидии, отмечает издание.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!