Кремль сокращает бюджеты «ДНР» и «ЛНР» — ИС

В Кремле предупредили главарей «ЛНР» и «ДНР» о сокращении финансирования «бюджета республик».

Об этом сообщил на своей странице в Facebook координатор группы «Информационное сопротивление», нардеп Дмитрий Тымчук.

«Руководство управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами — участниками СНГ, Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия (подразделение администрации президента РФ) проинформировало главарей «ЛНР» и «ДНР» о необходимости сокращения объемов «бюджета», предусмотренного на реализацию «министерствами» здравоохранения, образования и науки, культуры, молодежи и спорта псевдореспублик т.н. «Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса» в 4-м квартале 2017 г. (всего было запланировано выделение 7 млн руб.)», — написал он.

По словам Тымчука, в целом предлагается сократить 1 млн 800 тыс. руб. «бюджета» за счет ранее запланированных затрат на различного рода мероприятия в РФ, которые отныне приказано покрывать из резервов «республик».

«Такое решение вызвало недовольство главарей псевдореспублик из-за ограниченности резервов и жестких требований российских «кураторов» по реализации «гумпрограмы» (в частности, последние настаивают на увеличении количества мероприятий под ее эгидой за счет «внутренних резервов Л/ДНР»)», — добавил нардеп.

Напомним, в субботу, 23 сентября в Донецке прогремели два взрыва. Взрывы прогремели в центральной части города в районе проспекта Мира. Впоследствии в «силовых ведомствах» так называемой «ДНР» рассказали, что было совершено покушение на министра доходов и сборов ДНР» Александра Тимофеева.

В свою очередь советник министра МВД Зорян Шкиряк отметил, что Тимофеев проводил кулуарные переговоры с кураторами Кремля, относительно стремлений занять «трон» главаря террористов «ДНР» Захарченко. Вероятно инцидент был попыткой ликвидации возможного конкурента со стороны верхушки этой преступной организации.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!