Террористы активно перебрасывают бронетехнику и автотранспорт на Луганском направлении

В течение двух последних суток российские боевики на Луганском направлении осуществляют активную переброску бронетехники и автотранспорта.

Об этом сообщил народный депутат, координатор движения «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

«Со стороны Тельманового в направлении Старомарьевки боевики в течение 2-х последних суток перебросили значительное количество легкой бронетехники. Переброски осуществлялись двумя партиями. Первая партия из 3-х БМП-12 и БТР-7080 (также 2 Уралов), которые передвигались в стороне (севернее) от дороги Тельманово – Гранитное в направлении Новой Марьевки. Вторая партия – из 4-х БМП-12 и 2-х МТ-ЛБ, которые позднее заняли позиции (частично уже окопанные) на левом берегу р. Кальмиус (на высотах), на север от лесного массива напротив Гранитного», – говорится в сообщении.

Тымчук отмечает, что «обращает на себя внимание активное движение автотранспорта противника в тылах Стахановской группировки оккупантов, вместе с переброской бронетехники в ее северо-восточном «направлении».

«По Михайловской развязке – на юг, и в обратном направлении, за сутки прошло больше 20 единиц автотранспорта боевиков. Среди прочего отмечается 3 КамАЗа-наливника в сторону Перевальска, 2 спецмашины на базе Уралов (кунги с антеннами) в сторону Кадиевки. Кроме того, были зафиксированы 2 БТР-7080 и 3 Урала (бортовых), а также КамАЗ (полуприцеп) от Перевальска в сторону Петровского», – сообщает он.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!