На Донбассе за сутки произошло более 70 взрывов — ОБСЕ

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) заявляет, что за сутки зафиксировала в Донецкой и Луганской областях более 70 взрывов.

Об этом говорится в отчете миссии, который охватывает период с 19.30 19 сентября до 19.30 21 сентября, опубликованном сегодня на сайте ОБСЕ.

«В Донецкой области Специальная мониторинговая миссия задокументировала большее количество нарушений режима прекращения огня, включая 70 взрывов, если сравнивать с предыдущим отчетным периодом (около 60 взрывов)», — говорится в отчете.

«В Луганской области Специальная мониторинговая миссия задокументировала меньшее количество нарушений режима прекращения огня, включая один взрыв в районе разведения сил и средств у Золотого по сравнению с предыдущим отчетным периодом (около 20 взрывов)», — говорится в отчете.

Ранее, СММ ОБСЕ зафиксировала 48 якобы отведенных танков террористов на Донбассе.

«18 сентября БПЛА СММ среднего радиуса действия обнаружил 48 танков (тридцать четыре Т-72 и четырнадцать Т-64) за 3,7 км на юго-восток от с.Терновое (57 км на восток от Донецка)», — говорится в сообщении ОБСЕ.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!