Разведка опубликовала видео посвященное памяти командира спецназа ГУР Минобороны

Главное управление разведки Министерства обороны Украины обнародовало видео, посвященное разведчику Максиму Шаповалу, который погиб 27 июня в Киеве в результате подрыва автомобиля.

Видео разместила, в частности, на своей странице в Фейсбуке пресс-служба ГУР Минобороны.

«Посмотри в мои глаза враг, ты называл меня своим младшим братом и тайком разрушал мою армию, чтобы потом прийти и забрать все без боя. Ты считал, что легко одолеешь меньшего, но ты забыл, враг, что моя страна воевала всю свою историю. Ты забыл, что я потомок славных воинов», — говорится в видео.

В видео сказано, что оно посвящается памяти генерал-майора Максима Шаповала.

«Я буду драться за каждый кусок родной земли. Я буду биться за каждого ребенка. За каждую семью, за жену, за отца, за мать, за павших друзей. Я уже не тот мальчик, которого вы не боялись. Я опытный воин. Я не чувствую боли. Я не боюсь смерти. Я готов умереть за свой дом», — подчеркивается в видео.

Как сообщалось, главный военный прокурор Анатолий Матиос заявлял, что в уголовном производстве по убийству командира подразделения спецназначения Главного управления разведки Минобороны Украины Шаповала допрошены более 800 свидетелей, назначены 13 экспертиз и определена основная версия убийства.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!