«Роснефть» заключила контракт на поставку нефти китайской компании

Контракт между «Роснефтью» и китайской энергетической компанией «Хуасинь» заключен на 5 лет. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сообщил глава «Роснефти» Игорь Сечин.

«Это новый поставочный пятилетний контракт и соглашение о стратегическом партнерстве по развитию группы месторождения в Восточной Сибири», — сказал он, комментируя достигнутые с «Хуасинь» договоренности.

Ранее «Роснефть» объявила о заключении в рамках IX саммита БРИКС с китайской энергетической компанией «Хуасинь» соглашения о стратегическом сотрудничестве и долгосрочного контракт на поставку российской нефти.

Китайская корпорация «Хуасинь» — вертикально-интегрированная компания, которая реализует нефтегазовые проекты в сфере добычи, нефтепереработки и нефтехимии, транспортировки и реализации нефтепродуктов. «Хуасинь» располагает банковскими, фондовыми и другими финансовыми инструментами и является крупным участником мирового рынка инвестиций в таких сферах, как новые источники энергии, биофармацевтика, авиация, туризм, инфраструктурные проекты.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!