Гражданам Украины небезопасно находиться в России и на оккупированных территориях — политолог

Гражданам Украины небезопасно находиться в России и на оккупированных ею территориях по целому ряду объективных причин.

Об этом рассказал украинский политолог Олег Саакян в рамках панельной дискуссии «Русские вторники».

«Путин прекрасно понимает, что заложники во время войны являются одним из ключевых ресурсов. Захватывать их сегодня можно практически в неограниченных количествах, поскольку несколько миллионов граждан Украины проживает на территории Российской Федерации с украинским паспортом, и это всегда источник, так сказать, открытый кладезь диверсантов, террористов и кого угодно», — считает Саакян.

«К примеру, схватили на улице человека и провозгласили, что его теперь на 20 лет посадят в тюрьму, а потом можно его обменивать, а обменивать на кого, на настоящих диверсантов, которые действительно проникают на территорию Украины. Во-вторых обменивать на террористов и коллаборантов, которые служат в российских неофициальных и официальных формированиях на востоке Украины.»

«Мы понимаем прекрасно, что в данном случае очень важно не подыгрывать врагу и не создавать, своими же руками, из себя инструмент, который будет использоваться против твоей страны. Поберегите здоровье и нервы своих родственников, так как вы очень рискуете когда посещаете Россию и оккупированные ею территории.»

Напомним, как сообщал GuildHall ранее, в Генштабе ВСУ расссказали о биографии и передвижениях задержанного в Крыму, якобы «диверсанта СБУ».

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!